鄂ICP备12004590号-1
根据《湖北省总工会困难职工档案管理实施细则》《湖北省工会困难职工专项帮扶资金使用管理实施细则》文件要求,经困难职工本人申请,基层工会审核申报,拟对赵吉明等74户建档困难职工发放生活救助金、雷军等107名困难职工发放送温暖资金,现将名单进行公示,公示期为7天。如有疑议请在公示期2024年1月8日到1月14日,向荆州市总工会权益保障部反映。联系人:李江燕 8114497。
建档困难职工生活救助名单 | ||
序号 | 姓名 | 申报单位 |
1 | 赵吉明 | 荆州先行运输集团有限公司 |
2 | 潘建权 | 荆州先行运输集团有限公司 |
3 | 张世禄 | 荆州先行运输集团有限公司 |
4 | 潘金明 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
5 | 何志姣 | 湖北好邻居商贸有限公司 |
6 | 蒲东华 | 荆州市锦诚汽车维修服务有限公司 |
7 | 郑金波 | 荆州市津翔纺织有限公司 |
8 | 张友谊 | 荆大(荆州)汽车配件有限公司 |
9 | 段松华 | 荆大(荆州)汽车配件有限公司 |
10 | 左荣华 | 湖北洪城通用机械有限公司 |
11 | 钱建晓 | 湖北洪城通用机械有限公司 |
12 | 杜文林 | 荆州市地方铁路管理局 |
13 | 雷洪艳 | 荆州市白云机电科技有限公司 |
14 | 庄世兵 | 荆州文化体育中心 |
15 | 尤伟伟 | 荆州市中医院 |
16 | 程光金 | 荆州市津翔纺织有限公司 |
17 | 黄发权 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
18 | 陶立蓉 | 第二人民医院 |
19 | 董家丽 | 荆州市体育运动学校 |
20 | 张 波 | 荆大(荆州)汽车配件有限公司 |
21 | 梁桂兰 | 湖北神电汽车电机有限公司 |
22 | 吴庆荣 | 荆州先行运输集团有限公司 |
23 | 刘 强 | 荆州先行运输集团有限公司 |
24 | 周 昆 | 荆州先行运输集团有限公司 |
25 | 沈作勤 | 荆州先行运输集团有限公司 |
26 | 张良喜 | 荆州先行运输集团有限公司 |
27 | 龙 涛 | 荆州先行运输集团有限公司 |
28 | 魏 明 | 荆州先行运输集团有限公司 |
29 | 张 斌 | 长江河道管理局公安分局 |
30 | 刘立明 | 湖北万福圆物业管理有限公司园博园项目 |
31 | 刘 玲 | 荆州市第二人民医院 |
32 | 尹昆仑 | 荆州市公园管理处 |
33 | 官庆华 | 荆州市会议中心 |
34 | 宗良洁 | 荆州水务集团有限公司 |
35 | 罗菊娥 | 荆州市城市管理执法委员会 |
36 | 李 伟 | 荆州市中级人民法院 |
37 | 赵 安 | 沃尔玛(湖北)百货有限公司荆州北京中路分店 |
38 | 龚圣莉 | 武汉武商超市管理有限公司 |
39 | 李士娟 | 武汉武商超市管理有限公司 |
40 | 任 伟 | 中商集团(失业领取期间) |
41 | 郑立新 | 蓝特集团有限公司 |
42 | 王 敏 | 蓝特集团有限公司 |
43 | 谭 天 | 湖北荆楚忆品商贸有限公司 |
44 | 罗 亚 | 湖北新发后勤服务有限公司 |
45 | 刘松平 | 湖北洪城通用机械有限公司 |
46 | 潘石华 | 荆州市津凤药业发展有限公司 |
47 | 王 念 | 安道麦股份有限公司 |
48 | 刘是超 | 安道麦股份有限公司 |
49 | 孙 军 | 湖北神电汽车电机有限公司 |
50 | 卢振茂 | 湖北神电汽车电机有限公司 |
51 | 刘建春 | 荆州市东兴印染有限公司 |
52 | 王冬梅 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 |
53 | 舒少蓉 | 中共荆州市纪委机关 |
54 | 王 尧 | 荆州市金盾押运保安服务有限公司 |
55 | 侯 勇 | 先行集团 |
56 | 汪喜平 | 先行集团 |
57 | 付蓉梅 | 先行集团 |
58 | 王擎洲 | 先行集团 |
59 | 熊圣贵 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
60 | 朱 萍 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
61 | 汪智发 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
62 | 况红涛 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
63 | 张学云 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
64 | 左千民 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
65 | 朱 伟 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 |
66 | 屈长珍 | 荆州市体育运动学校 |
67 | 张京萍 | 荆州市新滩口水利工程管理处 |
68 | 王 莉 | 荆州市燕兆丰业商贸有限公司 |
69 | 余新萍 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 |
70 | 余 静 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 |
71 | 熊昌平 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 |
72 | 张 昆 | 湖北神电汽车电机有限公司 |
73 | 陈 莉 | 湖北洪城通用机械有限公司 |
74 | 杨 敏 | 荆州市长江河道管理局测量队 |
荆州市总工会2024年春节困难职工送温暖发放明细表(建档外) | |||||
序号 | 姓 名 | 申报单位 | 序号 | 姓 名 | 申报单位 |
1 | 雷 军 | 荆州市水利和湖泊局 | 55 | 罗 军 | 蓝特集团有限公司 |
2 | 任 芳 | 荆州市新滩口水利工程管理处 | 56 | 杨 昌 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
3 | 吴艳平 | 荆州市新滩口水利工程管理处 | 57 | 潘险峰 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
4 | 兰华兵 | 荆州市新滩口水利工程管理处 | 58 | 胡万里 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
5 | 谢先才 | 荆州市新滩口水利工程管理处 | 59 | 胡 伟 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
6 | 王明敢 | 荆州市新滩口水利工程管理处 | 60 | 王 芬 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
7 | 高 俊 | 沙市中学 | 61 | 焦启伍 | 武汉武商超市管理有限公司荆州分公司 |
8 | 裴 艳 | 沙市中学 | 62 | 王 方 | 荆州聚鑫人力资源有限公司 |
9 | 龚 霜 | 湖北省荆州中学 | 63 | 李 珊 | 湖北贝来佳贵金属有限公司 |
10 | 陈陵彦 | 荆州市白云机电科技有限公司 | 64 | 宋廷文 | 荆州市宝丰建设工程有限公司 |
11 | 王育国 | 荆州市白云机电科技有限公司 | 65 | 张义海 | 湖北凯成建设工程有限公司 |
12 | 陈建平 | 荆州市长江河道管理局公安分局 | 66 | 赵 亮 | 荆州长江公路大桥管理局 |
13 | 徐尚安 | 荆州市长江河道管理局公安分局 | 67 | 王海滨 | 荆州市地方铁路有限公司 |
14 | 刘晓迅 | 荆州市长江河道管理局石首分局 | 68 | 钱麒鹏 | 荆州市地方铁路有限公司 |
15 | 丁 玲 | 荆州市万寿宝塔管理中心 | 69 | 谭双娥 | 荆州市发展和改革委员会 |
16 | 张 磊 | 荆州市体育运动学校 | 70 | 朱长荣 | 荆州市公园管理处 |
17 | 周 璐 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 | 71 | 张 敏 | 荆州市审计局 |
18 | 李 涛 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 | 72 | 邹 丹 | 荆州市政务服务和大数据管理局 |
19 | 刘加敏 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 | 73 | 张忠琼 | 荆州市政务服务和大数据管理局 |
20 | 张 勇 | 荆州市公共交通集团有限责任公司 | 74 | 张 艳 | 荆州市政务服务和大数据管理局 |
21 | 郭 强 | 荆州先行运输集团有限公司 | 75 | 龚 涛 | 荆州市住房公积金中心 |
22 | 刘 强 | 荆州先行运输集团有限公司 | 76 | 张德三 | 荆州市金盾押运保安服务有限公司 |
23 | 陈 丹 | 荆州先行运输集团有限公司 | 77 | 张世坤 | 荆州市金盾押运保安服务有限公司 |
24 | 邱 强 | 荆州先行运输集团有限公司 | 78 | 倪燕萍 | 商贸行业工会联合会 |
25 | 杨 莹 | 荆州先行运输集团有限公司 | 79 | 陈双艳 | 荆州水务集团有限公司 |
26 | 石 芳 | 荆州先行运输集团有限公司 | 80 | 吕雅丽 | 荆州水务集团有限公司 |
27 | 江庆生 | 荆州农业科学院 | 81 | 孙 国 | 荆州水务集团有限公司 |
28 | 文 新 | 荆州农业科学院 | 82 | 龚元章 | 荆州水务集团有限公司 |
29 | 王 颖 | 荆州市农业综合执法支队 | 83 | 胡 鹏 | 湖北省荆州市中级人民法院 |
30 | 黄栋梁 | 荆州市农业综合执法支队 | 84 | 刘志军 | 荆州理工职业学院 |
31 | 黄枝国 | 荆州市农业综合执法支队 | 85 | 陆 莹 | 荆州市政府机关幼儿园 |
32 | 张 翼 | 荆州市农业综合执法支队 | 86 | 李 岩 | 荆州海事局 |
33 | 张业雄 | 荆州市动植物检疫检测中心 | 87 | 李 巍 | 荆州日报社 |
34 | 黄科祥 | 荆州市机械电子工业学校 | 88 | 李 刚 | 荆州广播电视台 |
35 | 李华林 | 湖北美的电冰箱有限公司 | 89 | 莫 青 | 荆州广播电视台 |
36 | 刘学军 | 湖北美的电冰箱有限公司 | 90 | 胡 昆 | 荆州广播电视台 |
37 | 黄家兵 | 湖北美的电冰箱有限公司 | 91 | 邓青山 | 荆州广播电视台 |
38 | 向东林 | 湖北美的电冰箱有限公司 | 92 | 蔡烈军 | 荆州广播电视台 |
39 | 吴 彬 | 湖北美的电冰箱有限公司 | 93 | 杨卫国 | 荆州广播电视台 |
40 | 王华安 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 | 94 | 王 伟 | 荆州市金盾押运保安服务有限公司 |
41 | 周金红 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 | 95 | 王三平 | 荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
42 | 刘 华 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 | 96 | 胡拥军 | 荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
43 | 全海洲 | 安道麦股份有限公司 | 97 | 张敬宽 | 荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
44 | 芦 庆 | 安道麦股份有限公司 | 98 | 王世军 | 荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
45 | 蔡治国 | 湖北洪城通用机械有限公司 | 99 | 孙兵枣 | 荆州市巨鲸传动机械有限公司 |
46 | 吕治新 | 湖北洪城通用机械有限公司 | 100 | 林小满 | 荆州环宇汽车零部件有限公司 |
47 | 王升文 | 湖北洪城通用机械有限公司 | 101 | 向雯灵 | 荆州市纪委监委 |
48 | 黄万贵 | 湖北洪城通用机械有限公司 | 102 | 潘明珠 | 荆州市残疾人联合会 |
49 | 刘红军 | 荆州市东兴印染有限公司 | 103 | 付 陵 | 荆州高新技术产业园区城南高新园九阳社区 |
50 | 李海军 | 荆州市东兴印染有限公司 | 104 | 豆 亮 | 荆州高新技术产业园区城南高新园九阳社区 |
51 | 徐 陵 | 荆州市辉煌物流服务有限公司 | 105 | 成德经 | 荆州高新技术产业开发区管理委员会 |
52 | 李其荣 | 荆州市长顺久安酒店管理有限公司 | 106 | 符 艳 | 荆州久阳汽车零部件制造有限公司 |
53 | 严成倩 | 湖北新发后勤服务有限公司 | 107 | 李利民 | 荆州先行运输集团有限公司 |
54 | 冯 梅 | 荆州市钧诺实业有限公司 |
荆州市总工会权益保障部
2024年1月5日